Размер шрифта: Фон:
Студентам
Романс на двоих в главном съемочном павильоне ГИТРа

В главном съёмочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) 1 марта прошёл концерт. Внимание аудитории сразу захватил струнный гитарный перебор, трогательные мелодии романсов, стройное пение! Это было не просто выступление, это был настоящий концерт в прямом эфире! Дуэт «Роман’с гитарой» посвятил свои музыкальные номера наступающему празднику — 8 марта.

На фотографии — дуэт «Роман’с гитарой»: Юрий Назаров (слева) вокал, гитара; Филипп Березовский, вокал, гитара.

Репертуар «Роман’c гитарой» — романсы и песни из популярных советских фильмов. Это и «Осень», и «Дружба», и «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок»… Перед каждым исполнением артисты рассказывали об истории песни или романса, о кинокартинах, в которых звучали эти композиции. Ведущая концерта – Софья Носко, студентка 3-го курса журфака ГИТРа.

В это время студенты всех факультетов снимали видео и записывали звук — этот концерт был заданием модуля «Многокамерная съёмка». Что не помешало всем участникам не только качественно выполнить свою работу, но и получить удовольствие от процесса.

В первый день весны студенты и преподаватели ГИТРа охотно подпевали исполнителям. Юрий Назаров и Филипп Березовский прекрасно владеют инструментами и при этом замечательно поют…

Основатель дуэта Юрий Назаров поблагодарил студентов института:

«Мне очень понравилось выступать здесь, в вашем знаменитом «Ангаре». Так и не скажешь, что все функции здесь выполняют студенты. Это изумительно! С удовольствием сыграем ещё раз, если позовёте».

А Филипп Березовский, студент 3 курса ГИТРа, автор идеи этого концерта, сказал:

«В каждом концерте обязательно есть какое-то открытие. Для меня большая радость выступать перед сверстниками, перед однокурсниками! Я очень благодарен им за внимание, а всей выпускающей бригаде за отличный эфир».

СПРАВКА:

Дуэт «Роман'с гитарой» – уникальный музыкальный 
коллектив, который покорил сердца слушателей не только 
оригинальными аранжировками, но и потрясающей энергетикой. 
В своём творчестве дуэт представляет культуру исполнения 
романса во всех его проявлениях. Лауреаты и победители 
российских и международных конкурсов. Участники 
международных фестивалей «Романсиада в Сан Марино» и 
«Романсиада без границ» в Гамбурге (Германия).

Текст и фото — Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться