Размер шрифта: Фон:
Студентам
«Риторика» станет лучшей научной книгой

Книга преподавателей ГИТРа Галины Николаевны Ковалевой и Галины Ивановны Сурановой «Риторика», вышедшая недавно в издательстве ГИТРа, принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2018 года. Конкурс  проводится среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений России. Результаты конкурса будут объявлены в сентябре 2019 года.

Как известно, риторика – это наука о красноречии. А красноречие, совершенство текста, его эффективность тесно связаны с искусством убеждения адресата. В свою очередь, умение убеждать — необходимый навык как в профессиональной, так и в личной жизни.

Хотите быть убедительным? Изучайте риторику. Отличным подспорьем для вас станет новая книга Галины Николаевны Ковалевой и Галины Ивановны Сурановой «Риторика», изданная в ГИТРе.

Авторы подробно рассматривают такие темы, как композиция речи, особенности построения речи-рассуждения, изобразительно-выразительные средства, методы изложения текста, риторические методы аргументации, взаимодействия оратора и аудитории.

Для самостоятельной подготовки в пособии представлены различные творческие задания, вопросы и тесты. А чтобы вы не запутались в понятиях и определениях, в книге есть и терминологический словарь.

Надеемся, наша «Риторика» станет лучшей научной книгой!

 

Поделиться