Размер шрифта: Фон:
Студентам
Режиссёры выбрали сценаристов ГИТРа




В пятницу, 28 февраля, прошёл питчинг курсовых работ студентов-третьекурсников мастерских режиссёрского, продюсерского и факультета журналистики. Студенты сценарной мастерской Е.С. Трусевич презентовали свои оригинальные идеи сценариев студентам режиссёрских мастерских В.И. Хотиненко и М.И. Лиманского и мастерской продюсерского факультета И.С. Глебовой.

Мастера помогли студентам — драматургам выбрать правильные направления для развития сюжета. После питчинга студенты разных мастерских нашли своих единомышленников и определились с командами на 4 курс.


Какие сценарии были представлены?
Вика Митрофанова презентовала две притчи — «Картинная галерея» и «Каравай».


В сценарии «Картинная галерея» в образной форме рассказана история родителей, которые рассматривая детские рисунки своего уже взрослого сына начинают, наконец, его понимать и принимать.


В сценарии Арины «С лёгким сердцем» рассказывается история мамы двух дочерей, которая после долгого одиночества готовится к свиданию. Её дочери по-разному реагируют на это событие…


Студентка Лиза Успенская презентовала два комедийных сценария «Лучшее свидание» и «Лучший враг»  о проблемах современного общества. 
В сценарии «Лучшее свидание» внук — блогер пытается устроить личную жизнь дедушки, используя штампы современных пикаперов и тренеров по отношениям. Это попытка терпит крах — и внук, и дед убеждаются в ценности простых человеческих отношений.

Авторы: Полина Зюзина, Арина Макарова, Елизавета Трусевич.

Поделиться