Размер шрифта: Фон:
Студентам
Режиссеры сняли первый репортаж «в поле»

Режиссеры сняли первый репортаж в «поле»

29 сентября второкурсники режиссерского факультета ГИТР под руководством известного документалиста Андрея Константиновича Железнякова сняли свои первые репортажи. Место действия — выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица», которая сейчас проходит в «Экспоцентре».

В объективы камер попали ювелирные изделия, национальная одежда, игрушки, картины, оружие, еда. Студенты взяли интервью у продавцов и организаторов.

«Интересно подходить к людям, задавать вопросы и наблюдать за реакцией. Думал, они не захотят со мной разговаривать. Все прошло хорошо», — говорит студент режиссёрского факультета Пётр Незванов.

По словам студентов, самое сложное — взять интервью. Второкурсники хитрили, придумывали способы общения с людьми, одним словом, выкручивались, как могли.

«Мне не хватало материала. Люди отказывались давать интервью. Я не растерялся, попросил одногруппника встать за стойку и притвориться продавцом украшений из янтаря», — признался Дмитрий Власов.

4 октября студенты покажут смонтированные репортажи мастеру. Ребята обсудят работы, найдут ошибки. Опыт первых репортажных съёмок обязательно пригодится им в работе над курсовой.

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

Поделиться