Размер шрифта: Фон:
Студентам
Ректоры ГИТРа и ЮОГУ им. А.А. Тибилова подписали соглашение о сотрудничестве


29 февраля
2020 года ректорами Института кино и телевидения (ГИТР) и Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова было подписано соглашение о сотрудничестве. 

Соглашение предполагает укрепление педогогических связей между вузами, включая обмен студентами, производство совместных учебных телепрограмм, разработку новых проектов.


Юго-Осетинский университет — один из старейших на Кавказе. Он поддерживает связи со СМИ не только в своей республике, но и с редакциями в Северной Осетии и России. Кроме того, университет создал свой медиа-холдинг: его частью является студенческое телевидение «ЮОГУТВ», которое выходит в эфир каждый четверг на национальном канале ГТРК «Ир».


«Сегодня журналистика является одной из самых востребованных специальностей в Южной Осетии. Мы видим, что эта востребованность не затихает, а наоборот растёт. «ЮОГУТВ» — бренд не только университета, но и всей республики. Поэтому
нам интересны различные мастер-классы и курсы повышения квалификации», — сказал ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Ботазович Тедеев.


«Мы должны найти взаимовыгодные интересы, которые позволили бы получить нашим студентам новые знания и опыт. Это могут быть совместные проекты, которые мы обсуждали
, и которые лично мне кажутся очень интересными. Я очень позитивно настроен после нашей встречи», — ответил ректор Института кино и телевидения (ГИТР) Юрий Михайлович Литовчин.

Юрий Михайлович обозначил одну из самых главных целей сотрудничества двух ВУЗов: «Перед нами сейчас не стоят глобальные задачи. Они, скорее, общегуманитарные. Мы живём в такую эпоху, когда проживаем несколько жизней. Когда мы говорим о медиа – это наша вторая, виртуальная жизнь, в которой у нас другие знакомые, имена, поступки. Я считаю, что наша задача научить будущих медиа-профессионалов правильно создавать медиа-жизнь, чтобы она никому не навредила».

Автор: Арина Кулагина, факультет журналистики, 1 курс.

Фото: Зарина Давлетшина и Иван Чайкин, операторский факультет, 1 курс.

Поделиться