Размер шрифта: Фон:
Студентам
Ради диплома в Крым

Студентка четвёртого курса режиссёрского факультета Мария Бобровницкая, работая над своим дипломным фильмом, посвящённым известному российскому художнику-перформеру Елене Ковылиной, отправилась вслед за своей героиней в Крым на форум «Таврида».

Елена Ковылина. Фото с сайта vyksavkurse.ru

В течении недели студентка ГИТРа через объектив камеры будет наблюдать за работой ночной школы перформанса PYRFYR Елены Ковылиной.


Ночная школа PYRFYR – единственный в России образовательный проект, призванный помочь пустынной ситуации в жанре live art в этой стране.
Школа, инициированная директором Государственной галереи на Солянке Федором Павловым-Андреевичем, и созданная художником Еленой Ковылиной, существует уже два года и каждый триместр распахивает двери для будущих артистов этого жанра – не обязательно имеющих художественное образование или опыт в поле современного искусства.
Зачисление в школу происходит на основе собеседования. С 2012 года обучение в школе прошло три дюжины студентов, примерно половина из которых связала свою жизнь с перформансом, а прочие сохранили этот опыт как поддержку своих профессиональных и жизненных активностей.
Школа PYRFYR предлагает студенту перевернуть свои ощущения от мира. Дисциплины, включенные в учебный план, погружают всякого ученика не только в историю искусства, театра, но и в человеческое знание в области пересечения физики и энергии.

Поделиться