Размер шрифта: Фон:
Студентам
Путеводитель по ГИТРу для первокурсников от первокурсницы

Первокурсница Института кино и телевидения Виктория Кондрашева (факультет журналистики, ДЖ-12) составила краткий гид по вузу.

 Места в ГИТРе, о которых должен знать каждый

Новый учебный год наконец-то начался! Как и всегда, в ГИТРе прибавление – первокурсники. Счастливые, довольные, но растерянные и волнующиеся. Многие из нас даже аудиторию без помощи найти не смогли, не говоря уже о каких-то «особенных местах». Поэтому, пообщавшись со старшекурсниками, я составила список мест, о которых должен знать каждый студент.

Во-первых, кафе «Планета», которое находится на первом этаже в конце коридора. Без сомнения, это самое посещаемое место института. Учеба – учебой, а обед по расписанию! Это подтверждается огромной очередью в получасовом перерыве после третьей пары. Выигрывает тот, кто успевает прийти пораньше или может вытерпеть до следующей перемены.

Нельзя обойти стороной и главную «фишку» ГИТРа — современную учебную студию. Место, где каждый студент получает оборудование, необходимое для выполнения заданий и создания различных проектов. Она так же находится на первом этаже.

Учебная студия

Дальше по списку – долгожданный, недавно построенный кинозал. О нем среди первокурсников ходят легенды и слухи, никто не знает, где он находится, но все жаждут скорее туда попасть. Пока это удалось лишь самым любознательным, кто уже выяснил «Как пройти в библиотеку?» Как раз по дороге к ней, в переходе, и находится заветная дверь в наш синематограф.

Библиотека. Еще одно из важных мест института, где можно найти книги и учебники, которые необходимы для освоения профессии. Располагается она на четвёртом этаже нового корпуса.

Наверное, многие уже побывали в новом корпусе, а именно — в монтажных студиях. Они оборудованы современной техникой, позволяющей создавать первоклассные ролики, обрабатывать фотографии и многое другое. Учит все это делать всеми любимый и самый известный человек в этих стенах — Павел Олегович Тараканов!

Компьютерный класс

Рай для звукорежиссеров – звукозаписывающая студия. Думаю, здесь и так все понятно. Все студенты этого факультета мечтали однажды пересечь её порог.

Как видите, ГИТР оснащен всем необходимым, чтобы качественно научить и помочь окунуться в профессию. Это еще раз доказывает, что мы сделали правильный выбор, когда поступили именно сюда. Надеюсь, все первокурсники в скором времени освоятся и будут здесь, как дома. Всем удачи в новом учебном году!

Редактор Ольга Маякова

————

Поделиться