Размер шрифта: Фон:
Телемания - 2022
Телемания - 2021
Телемания
Телемания - 2020
Наука
Телемания-2018
Преподавателям
Абитуриентам
Студентам
«Продюсирование импакт-контента»: мастер-класс Никиты Тихонова-Рау в рамках «Телемании — 2023»

Мы живем в эпоху, когда проблемы уже не принято замалчивать. С каждым годом в медиапространстве все больше места отводится темам экологии, насилия, бедности и актуальной морали (англ. impact). В центре таких фильмов и сериалов, как правило, стоит история человека: проникновение в мир героя, ассоциация себя с ним способны изменить устаревшие представления зрителей о проблеме и подтолкнуть к поиску действенных решений. Для кинематографа импакт — не столько акция протеста, сколько акция воодушевления. Недавно НМГ на базе Центра социального проектирования «Платформа» провела исследование, которое показало: каждый второй зритель после просмотра задумывался о социальных проблемах, пересматривал взгляды или даже испытывал желание изменить свою жизнь. Кино — это мощный инструмент воздействия на общество, и только от нас зависит, как его использовать.

Никита Тихонов-Рау рассказал не только про успешные кейсы кино- и мультимедийных проектов, включая “Услышь меня”, “Я волонтер”, “Найден — жив” и пр., меняющих мир к лучшему, но и про HEADLINERS IMPACT MEDIA, клуб, который объединяет усилия игроков медийного рынка и индустриальных экспертов для создания и продвижения медиа-контента, влияющего на позитивные социальные изменения.


Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR).

Партнеры “Телемании — 2023”: социальная сеть VK, Mail.ru, TimeOut, Типичная Москва, портал для молодых кинематографистов MovieStart, телеканал SHOT TV, профессиональный интернет-портал о кинобизнесе ProfiCinema , информационно-аналитическое сетевое издание для профессионалов в сфере кинобизнеса Cinemaplex, Бюллетень кинопрокатчика, Синемания, интернет-портал Работники ТВ, центр короткометражного кино «Мотор», Московская сеть районных сообществ M125, Настрой Кино, ГИТР Инфо, газета «Версия», Медиа-группа “АртМосковия”, Мультиформатное пространство «Молодежь Москвы», ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО REALISTFILM.INFO, Гильдия неигрового кино, компания по фестивальному продвижению фильмов CINEPROMO, Останкинская телебашня и концерный зал «Останкино», IATR, телеканал RT и платформа документального кино aRTel.doc, Общественное телевидение России (ОТР), Российский Государственный Архив Кинофотодокументов, телеканал НТВ и международное вокальное шоу «Ты супер!», Культурный центр ЗИЛ и павильон “Рабочий и колхозница” на ВДНХ, система файлового контроля ORBOX, арт-кластер «Таврида», телеканал «Звезда», проект «Медиакласс в московской школе».

#гитр #гитрfamily #телемания #телемания2023

Поделиться