Размер шрифта: Фон:
Студентам
Продюсеры рекомендуют: детская театральная Москва

Скоро наступит Международный день защиты детей. В связи с этим событием продюсерский факультет ГИТРа подготовил специальную подборку лучших детских спектаклей. Мы посещали постановки и мюзиклы в рамках курса лекций «Актер в кино» И.С. Глебовой. В итоге студенты совместили приятное с полезным – и задание по написанию рецензии выполнили, и интересно провели время с младшими сестрами и братьями в лучших театральных залах Москвы.

Лидирующую позицию по мнению студентов занимает сказочный мюзикл с 8 номинациями на «Золотую маску» — «Карлик нос». Он рассчитан на детей 6+лет, и по словам посетивших, такое количество семей с детьми они в последний раз видели на школьном дворе, на линейке к 1 сентября.

Спектакль проходит на большой сцене, продолжительность 2 часа 20 минут с одним антрактом. Мюзикл исполняется под живую музыку оркестра Пермского драматического Театра-Театра. Авторы мюзикла — композитор Лора Квинт, поэт Николай Денисов и Борис Мильграм, который выступает еще и как драматург, так как именно он в соавторстве с молодым драматургом Ильей Губиным создал литературную основу мюзикла. А это значит, что зрителя ждет мюзикл, созданный с бродвейским размахом, но при этом сохраняющий русскую теплоту и душевность. Декорации, костюмы, реквизит, музыкальное и световое сопровождение – всё прекрасно, но, конечно, ничего не получилось бы без сплоченной команды профессиональных актеров!

Несколько интересных фактов про постановку:

1 — в спектакле принимает участие настоящий гусь Гриша. Для дрессировки гуся во время подготовки премьеры в Пермь был специально приглашен знаменитый цирковой артист, народный артист РСФСР Евгений Майхровский, известный так же, как клоун Май.

2 – в спектакле актеры выполняют цирковые трюки и фокусы, для обучения которым консультантом был приглашен иллюзионист, представитель старейшей цирковой династии Игорь Штейн.

3 — для мюзикла было изготовлено 10 париков и 15 масок. Гримеры ТТ освоили новую технику и целых два месяца работали над тем, чтобы на сцене появились страшная злая колдунья Крейтервейс и сын торговки овощами Якоб превратился в уродливого карлика. А для украшения декоративных арок, которые появляются на сцене в самом начале спектакля, было использовано 1500 искусственных фруктов. Все это — ручная работа мастеров театра.

Также в список рекомендаций вошли такие постановки как «Поколение Маугли» Константина Хабенского, «Летучий корабль» Терезы Дуровой, «Бременские музыканты» Геннадия Карпова и Алексея Казакова, «Вождь краснокожих» Валерия Якунина, «Приключения Оливера Твиста!» Александра Федотова. Конечно, есть ещё множество замечательных постановок, но на взгляд наших критиков именно эти к посещению с детьми обязательны!

При покупке билетов помните, что вы можете воспользоваться «Пушкинской картой» или скидкой по студенческому билету.

Екатерина Андреева, продюсерский факультет ГИТРа

Поделиться