Размер шрифта: Фон:
Студентам
Продюсеры ГИТРа рекомендуют: гид по театральной Москве

В рамках цикла лекций Ирины Сергеевны Глебовой «Актер 
в кино» первокурсники продюсерского факультета каждый 
месяц посещали театральные постановки. Затем студенты 
делились впечатлениями друг с другом, а на особо 
запомнившиеся и яркие спектакли писали рецензии. 
ГИТР-ИНФО продолжает новую рубрику «Продюсер рекомендует!».

Так совпало, что самым популярным мюзиклом у студентов и в рейтинге «ТОП – 10» от «Яндекс Афиши» стала романтическая история с хитами группы «Секрет» — «Ничего не бойся, я с тобой». Премьерный показ состоялся 3 декабря 2022 года на сцене Московского дворца молодежи.

Авторами пьесы выступили Сергей Калужанов и Михаил Миронов, продюсером — Дмитрий Богачев.

В основу истории легли 23 песни бит-квартета «Секрет» в новых аранжировках. Что удивительно, студентам постановка показалась очень интересной, им удалось погрузиться в атмосферу Ленинграда 80-х годов: белые ночи, коммунальные квартиры, торговля винилом, свидания на крышах и ожидание больших перемен…

Именно на этот мюзикл больше всего восторженных отзывов. «Рекомендую смело всем любителям мюзиклов, а также, конечно, поклонникам творчества группы «Секрет» (но даже если вы думаете, что не знаете творчество этой группы, во время спектакля вы поймете — где-то я это слышал!)», — пишет о мюзикле Фёдор Птушка, студент продюсерского факультета. Декорации, невероятное световое сопровождение и, конечно, музыка захватывают дух! Чего стоит летающий троллейбус и огромный корабль «СССР».

Телеведущая и актриса Яна Чурикова отозвалась об этом шоу так: «Круто! Я считаю, что МДМ, конечно, заслуженно носит звание королевской площадки для всех мюзиклов. И сегодня это очередной большой подарок. Но то, что это мюзикл на российской основе — действительно здорово, потому что творчество бит-квартета „Секрет“ очень сильно располагало к тому, чтобы однажды из этого сделали мюзикл. И вот вы, наконец, сделали это! Спасибо большое! Я желаю этому спектаклю всегда полнейших аншлагов и солдаутов! Приходите! Это того стоит!».

По масштабу постановку сравнивают с «Балом Вампиров», говорят, что «это лучшее, что я видел за последние несколько лет». Приятно осознавать, что шоу полностью создано силами соотечественников. Игрой актеров зрители остались очень довольны.

Билеты на мюзикл можно приобрести до 23 июля. Не забудьте воспользоваться Пушкинской картой, ведь она «с удовольствием принимается», как сказано на официальном сайте МДМ.

Екатерина Андреева, продюсерский факультет ГИТРа

Поделиться