Размер шрифта: Фон:
Студентам
Присоединяйтесь к проф. Строевой в литературном стендапе

Присоединяйтесь к проф. Строевой в литературном стендапе

Профессор Олеся Витальевна Строева вместе со студентами-драматургами каждый месяц участвуют в литературном стендапе. Его организует Татьяна Сторожевая при поддержке издательства «Дикси Пресс».

Литературные вечера проходят каждую четвертую среду месяца в 19.00 в клубе-ресторане «Шагал» (Москва, ул. Кржижановского, д. 14, к. 2).

В стендапах участвуют писатели разных поколений, среди которых такие классики, как Марк Наумов, и начинающие авторы.

Это отличный опыт для писателя, как новичка, так и зрелого мастера. Выступления на публику позволяют критически взглянуть на свои произведения, отточить свой стиль и вдохновляют на дальнейшее творчество.

Ведется видеозапись всех выступлений и публикуется на страницах проекта «Четвертая среда».

О.В. Строева: «Я решила поучаствовать в первом литературном стендапе в ноябре. Прочитала главу из своей книги «Дазайнеры» совершенно незнакомой мне аудитории. Такой experience очень полезен для любого творческого человека. Хотя сам жанр стендапа — довольно специфический, и не всякий текст подойдет для него плюс еще ведь надо актерски его представить. Во второй раз я почитала свои еще неопубликованные постпостмодернистские анекдоты. Народ смеялся в нужных местах, и я получила массу положительных откликов».

Студент ГИТРа Владимир Колесников великолепно с актерским мастерством представил свою талантливую поэзию, став настоящей суперновой звездой «Четвертой среды».

Присоединяйтесь к проф. Строевой в литературном стендапе

В представлении он написал о себе: «обрабатываю мрамор искусства и сталь индустрии» в Институте кино и телевидения.

В проекте может принять участие каждый желающий.

Заявки присылайте Татьяне Сторожевой nest166@mail.ru 
"Четвертая среда" в соцсетях: 
https://www.instagram.com/4sreda/https://www.facebook.com/4sreda/    

Строева Олеся Витальевна. Профессор, заведующая кафедрой теории и истории культуры Института кино и телевидения (ГИТР).Кандидат философских наук, доцент. Член Творческого Союза Художников России (ТСХР). Режиссер, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов современного искусства. Автор монографий по современному искусству, культуре и философии, в том числе «Метафизика постсовременного произведения искусства: от онтологической пустоты до феноменологической симуляции». Преподает «Философию», «Эстетику».

Поделиться