Размер шрифта: Фон:
Телемания-2018
Прием заявок на «Телеманию — 2019» открыт!

Открыт прием заявок на Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания». Фестиваль учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004 г. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR).


С регламентом фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://gitr.ru/telemaniya/
Подать заявку нужно до 14 октября 2019https://gitr.ru/zayavka-telemaniya/

Конкурсные программы:
— Телемания, основной конкурс
— Телемания Junior 
(учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений)
— Телемания Individual 
(независимые авторы до 30 лет)
— Телемания Professional 
(преподаватели, занимающиеся профессиональной деятельностью в области кино и телевидения, академики и профессионалы ТВ-индустрии)

Категории: новостной репортаж, цикл телевизионных программ/фильмов, телевизионная программа, документальный фильм, игровой короткометражный фильм, web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу), короткое видео (реклама, клип, арт).


Цель фестиваля: поиск и обозначение талантливых и креативных молодых профессионалов в сфере журналистики, редактуры, драматургии, режиссуры, операторском видении, звукорежиссуры, мастерстве продюсера, способных создавать современный контент, а также мотивировать их в работе на телевидении и в сферах медиаиндустрии.

Ежегодно на «Телеманию» приходят тысячи заявок из полсотни городов России и СНГ. В фестивале принимают участие более 50 учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере кино и телевидения.










Жюри конкурса традиционно состоит из известных деятелей искусства, теле- и киноиндустрии, профессионалов рекламного бизнеса.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в концертном зале «Останкино» 21 ноября 2019 во Всемирный день телевидения при участии СМИ, блогеров, звезд кино- и телеиндустрии. Церемония транслируется в прямом эфире, в том числе на одном из российских телеканалов.

В течение октября и ноября в рамках фестиваля традиционно проходят мастер-классы наиболее ярких представителей медиаиндустрии. В 2019 запланирован масштабный Индустриальный день с участием телевизионных редакторов, тележурналистов и блогеров, продюсеров, востребованных режиссеров и сценаристов, представителей крупнейших российских рекламных агентств, авторов социальных проектов. Все мероприятия транслируются онлайн и широко освещаются в профильных СМИ и социальных сетях.
















Материалы для публикаций (логотипы, плашки, фото): https://yadi.sk/d/oGCPMuzSaId9Xw

По вопросам участия в фестивале: telemania@gitr.ru
По вопросам информационной поддержки и партнерства: cinepromo@yandex.ru, +79175594566 (Елена Коржаева, генеральный продюсер)

Партнеры фестиваля: Гильдия неигрового кино, tvkinoradio.ru, Центр короткометражного кино «Мотор», Кино-театр.ру, Киноафиша, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Общественное Телевидение России, Союз журналистов России, Молодежное информационное агентство «Мир», Работники TV, ЮНПРЕСС, TELEVIDEODATA, Российский государственный архив кинофотодокументов, Adindex, CINEPROMO — фестивальное продвижение, субтитры, ПУ и др.

Официальные хэштеги: #гитр, # гитрfamily, #телемания, #телемания2019, #телемания2019 #телемания #гитр #гитрfamily #вкмп #росмолгрант #рсв #россиястранавозможностей #росмолодежь #ресурсцентр #вкмп2019

Поделиться