Размер шрифта: Фон:
Студентам
Преподаватель ГИТРа приглашает студентов на выставку своего отца

Преподаватель художественного факультета ГИТРа Александрина Владимировна Трапезникова попросила редакцию ГИТР-ИНФО опубликовать приглашение.

17 января в 17 часов в фойе Белого зала Дома кино Союза кинематографистов России состоится открытие выставки эскизов Владимира Трапезникова — кинохудожника с 40-летним опытом работы, создающего уникальные концепции художественного решения фильмов.

Он учился у лучших мастеров художественной постановки во ВГИКе — М.А. Богданова и Г.А. Мясникова.

Член Гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов России. Надежный соратник в профессиональном сообществе. За годы работы он имел честь создавать  кинопроекты вместе с выдающимися режиссерами, продюсерами и операторами нашего времени.

Владимир Трапезников — создатель концепций изобразительного решения пространства свыше 40 кинокартин и более 10 сериалов.

Среди представленных на экспозиции киноэскизов особого внимания заслуживают разработки концепций художественного решения фильмов «Сердце Пармы», «Чернобыль», «Голова на плахе», «Ванечка», «Копейка» и «Одна любовь на Миллион».

Художник сочетает опыт классической школы и современный креативный подход в работе. Его  призвание — это работа на стыке творчества и кинобизнеса, а фирменный знак качества — стопроцентная воплотимость его концепций художественного решения в условиях реального производства.

Выставка продлится до 26 января 2023 года.

Пресс-центр Гильдии художников кино и ТВ
Союза кинематографистов России


Александрина Владимировна Трапезникова. Старший преподаватель. 
Художник кино и театра. Член творческого союза художников России 
(ТСХР), член Союза кинематографистов России, член Союза дизайнеров 
России. Окончила МГХПА им С.Г. Строганова. Работала на кинопроектах 
«Розы для Эльзы» (Реж. Е. Кончаловский) «Игрушка» (Реж. К. Захаров) 
и других. Преподаёт в ГИТРе «Мастерство художника кино и телевидения»,
«Комбинированные съёмки».
Поделиться