Размер шрифта: Фон:
Студентам
Преподаватель ГИТРа Иван Поморин спас всю съёмочную группу

Вчера в «Крокусе» во время теракта работал наш преподаватель операторского факультета Иван Алексеевич Поморин. Он вывел и спас свою съемочную группу, в которую входили выпускники ГИТРа.

Иван говорит: «Со мной были следующие выпускники ГИТРа:

Никита Милехин
Татьяна Маловичко
Антон Туровский
Анастасия Угрюмова
Владислав Курашов
Николай Хохлов

Я всех вывел! Все целы и здоровы!

Техника вся под завалами.

Вчера мы с моей командой КиноГорыныча уже готовились запустить камеры и нажать на кнопку REC на концерте группы «Пикник» с симфоническим оркестром в «Крокус Сити Холле». Мы дружим с группой, поэтому вчера хотели сделать ребятам отличную съёмку и привлекли к работе над концертом 18 человек и 16 камер.

Нас реально спасло чудо и гарнитуры операторской связи!
Был уже практически последний звонок, мы запускали камеры и заходили в мотор.

Оператор Женя Маринов, находившейся в зале у пульта, первым сказал, что услышал выстрелы. Я тут же среагировал и дал команду всем уходить через выход со сцены по нашей операторской связи. В гарнитурах были все. Именно поэтому мы все быстро среагировали.

Ближе всего к эпицентру были две девушки-операторы, мои бывшие студентки Татьяна Маловичко и Настя Угрюмова. Выстрелы были совсем рядом! Девушки попали в давку на выходе. Но, слава Богу, все целы, без царапины. Все живы и все по домам!

У всех нас остались вещи в зале и очень много техники. По очевидным причинам, её уже не вытащить оттуда, с учётом загоревшейся обрушившейся крыши.

Все говорят, что это мой второй День рождения! И как новорожденный, я пока ещё слабо отупляю реальность!

 

Мы скорбим о каждом погибшем и пострадавшем вчера!»

 

 

Поделиться