Размер шрифта: Фон:
Студентам
Преподаватель ГИТРа стала ведущей новой программы на НТВ

В Подмосковье стартовали съемки нового социально-познавательного проекта телеканала НТВ «ДедСад». Программа расскажет о важности связи между поколениями и покажет, как общение с детьми влияет на физическое и душевное состояние пожилых людей и какие позитивные изменения происходят с детьми благодаря старшему поколению. Ведущей проекта стала мастер журфака ГИТРа Анастасия Пак.

«Дети и старшее поколение обоюдно чему-то друг друга учат, привносят в жизнь что-то новое. Поэтому я считаю, что такое взаимодействие полезно и для тех, и для других. Старшие могут поделиться с младшими опытом: они начитанны, образованны, знают иностранные языки, могут прочитать наизусть стихотворение. Кроме того, современные дети с раннего возраста знакомы с гаджетами, а живое человеческое общение в дефиците. Они закрыты от мира и сосредоточены исключительно на себе. Да и в семьях сейчас воспитывается обычно один-два ребенка, поэтому дети растут эгоистами, эмпатия у них не развита, а когда дети начинают взаимодействовать со старшим поколением, они меняются», — рассказывает Анастасия Пак.

В программе примут участие восемь представителей старшего поколения в возрасте от 65 лет, которые по тем или иным причинам оказались на пенсии в одиночестве, и восемь детей в возрасте 5-7 лет, лишенные общения со своими бабушками и дедушками. Взрослые участники телепроекта освоят новые способы досуга вместе с детьми и их родителями под руководством экспертов, которые подробно расскажут, почему те или иные занятия продлевают людям жизнь и дарят радость.

За социальным проектом будут наблюдать врачи и психологи. Перед началом съемок специалисты проверили физическое состояние участников, сделав медицинское заключение. Вторая проверка состояния здоровья позволит сравнить результаты «до» и «после» и сделать выводы о том, насколько положительно сказались активности проекта на его участниках.

Производство программы «ДедСад» осуществляется под контролем ведущих 
экспертов Российского геронтологического научно-клинического центра 
РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, а также при участии и 
содействии психологов, педагогов Института воспитания Министерства 
просвещения РФ, экспертов, рекомендованных Министерством просвещения 
РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, Департаментом труда 
и социальной защиты населения Москвы.

PR-отдел телеканала НТВ

Анастасия Юрьевна Пак. Старший преподаватель. Журналист, телеведущая, колумнист. Прошла путь от ночного дежурного репортера криминальной программы на окружном телеканале до автора документальных фильмов федерального канала. Работала на т/к «Звезда», РЕН ТВ («Неделя с М. Максимовской»), НТВ («Анатомия дня», «Итоги дня», «Центральное телевидение с В. Такменевым»). Сегодня — автор и соведущая международного детского вокального конкурса «Ты супер!» на НТВ. Лауреат «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Kids».

Поделиться