Размер шрифта: Фон:
Студентам
Поздравляем с «Днём студента»!


Уважаемые студенты, поздравляем с праздником! 
Желаем вам интересных проектов, понимающих преподавателей и отличного настроения! Мы гордимся вами и искренне надеемся, что все ваши профессиональные мечты сбудутся!

Есть одна примета, как проведёшь «День студента», такой и будет семестр. Так что мы советуем не сидеть дома, а отправляться на улицу и отметить этот праздник на «отлично»! 

Что делать в «День Студента»?

В Москве 25 и 26 января по всему городу будут проходить мероприятия: мастер-классы, концерты, флешмобы.  

На ВДНХ основные мероприятия начнутся с 11 утра, а в 18:00 на катке пройдёт танцевальный флешмоб.

В Парке Горького на катке «Восход» с 19:00 стартует настоящее шоу, а в лаундж-зоне «Очаг» всех будут угощать чаем и развлекать песнями под гитару. Кстати, студентам на катках ВДНХ и ПГ по студенческим скидки на вход. В Парке Победы на Поклонной горе можно будет выступить на сцене в формате открытого микрофона и побывать на концерте. Мероприятия начнутся  в 15:00 в шатре на аллее. Кроме того, праздничные мероприятия для студентов пройдут еще в 14 парках Москвы!

А если хочешь получить подарок, 25 января отправляйся в метро: «Столичный метрополитен в Татьянин день проведет праздничную акцию для студентов-отличников», — сообщает mos.ru. В вестибюлях станций «Курская» и «Комсомольская» на стойках «Живое общение» нужно показать зачетную книжку, в которой за последнюю сессию по всем предметам стоят оценки «отлично» и подарки твои!

Немного истории

Изначально Татьянин день был исключительно христианским и народным  праздником в память о раннехристианской мученице Татьяне Римской, пострадавшей в III веке в Риме при императоре Александре Севере. По старому стилю праздник отмечался 12 января или 25 января по-новому.

В Татьянин день 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», а всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. Поэтому именно Татиана Римская считается покровительницей Московского государственного университета, а позже и студентов.

Лайфхаки

Чтобы всегда везло в учебе, ловите пару примет, которые помогут без проблем сдавать все сессии.

Итак, 25 января нужно:

  • Нарисовать на последней странице зачетки деревенский домик с трубой и дымом из нее. Чем длиннее дым, тем легче будет учеба (лучше рисовать карандашом, а то не все преподаватели оценят Ваше творчество).
  • Потрясти в окне зачеткой и прокричать: «Халява, приди!!!»  Хорошо бы в ответ услышать: «Я тут!!!»
  • Забраться на самое высокое место в округе (это может быть горка на детской площадке или просто стул в квартире) и загадать желание, глядя на солнце.

Сбудется обязательно — проверено поколениями студентов. Дорогие наши студенты, отмечайте праздник с умом, ещё раз поздравляем!

 

#гитр #деньстудента #gitr #январь #праздники #татьяниндень

Поделиться