Размер шрифта: Фон:
Студентам
Поздравляем с днем студента!

Уважаемые студенты, поздравляем с праздником!

Желаем вам интересных проектов, понимающих преподавателей и отличного настроения! Мы гордимся вами и искренне надеемся, что все ваши профессиональные мечты сбудутся!

Немного истории

Изначально Татьянин день был исключительно христианским и народно-христианским праздником в память о раннехристианской мученице Татьяне Римской, пострадавшей в III веке в Риме при императоре Александре Севере. По старому стилю праздник отмечался 12 января или 25 января по-новому.

В Татьянин день 1755 года императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», а всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

Лайфхаки

Чтобы всегда везло в учебе, ловите пару примет, которые помогут без проблем закрыть сессию.

Итак, 25 января нужно:

  • Нарисовать на последней странице зачетки деревенский домик с трубой и дымом из нее. Чем длиннее дым, тем легче будет учеба.
  • Потрясти в окне зачеткой и прокричать: «Халява, приди!!!»  Хорошо бы в ответ услышать: «Я тут!!!»
  • Забраться на самое высокое место в округе (это может быть горка на детской площадке или просто стул в квартире) и загадать желание, глядя на солнце. Сбудется обязательно — проверено поколениями студентов.

Отмечайте с умом, еще раз поздравляем!

Фотография взята с unsplash.com

Поздравление от Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова

Поделиться