Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Студентам
Последний День открытых дверей в ГИТР: аншлаг и еще один аншлаг

Кажется, что такого никто не ожидал — ни руководители Института кино и телевидения (ГИТР), ни сами абитуриенты. На последний в этом учебном году День открытых дверей пришло более 300 абитуриентов — и это в первом потоке, когда к 12:00 были открыты все двери института.

Свободных мест не было ни в главном зале, где проходило общее собрание всех семи факультетов, ни даже в его фойе, где срочно наладили видеотрансляцию.

Общее собрание вели ректор института Юрий Михайлович Литовчин, проректоры Елена Анатольевна Есина и Александра Анатольевна Рассадина.

В фойе

Вскоре оказалось и этого мало — срочно включили видеотрансляцию сначала в одном компьютерном классе, а потом и в другом.

Из-за многочисленных вопросов общее собрание вместо одного часа продолжалось два. И только после этого прошли встречи абитуриентов с деканами и заведующими кафедрами всех факультетов.

В первой части аншлага участвовали абитуриенты факультетов журналистики, художественного, режиссерского и сценарного. Во второй части — абитуриенты операторского факультета, звукорежиссура и продюсерского.

В конце Дня открытых дверей абитуриенты смогли побывать в съемочных павильонах, студиях и компьютерных классах института. Экскурсии вели студенты, которые делились с абитуриентами полезной информацией.

—-

Поделиться