Размер шрифта: Фон:
Студентам
После экзаменов по теории студенты начнут летнюю практику

Начиная с 19 июня студенты разных факультетов Института кино и телевидения (ГИТР) начнут проверку полученных знаний на практике. Начало практики на всех факультетах разное — в зависимости от дат окончания летней экзаменационной сессии.

Первокурсники продюсерского, операторского, режиссерского, художественного, звукорежиссерского факультетов, а также факультетов журналистики и драматургии будут проходить практику в стенах института. В частности, они будут снимать видеолекции по ГИТРу для абитуриентов, делать сюжеты и репортажи, а художники будут работать на пленэре и делать компьютерные заставки.

Студенты старших курсов будут проходить практику в профессиональных медиа — на Первом канале, ОТР, ВГТРК, НТВ, ТНТ, ТВЦ, Рен ТВ, «360», «Звезда», «Национальный спортивный телеканал», телеканал «Просвещение», МИЦ «Известия», «Царь-град медиа», киностудиях «Мосфильм», «Альянс» «Мастер-фильм», «Союзмультфильм», «Мостелефильм дистрибюшн», Comedy Club Production, а также на RuTube и в Международной ассоциации студенческого телевидения и других медиа.

После окончания летней практики будут подведены ее итоги на общем собрании практикантов, которое пройдет в смешанном формате — в институте и онлайн.

Планируется, что дополнительными итогами летней практики станет продолжение видеолекций преподавателей ГИТРа, а также начало нового издания брендбука института, который заложит основы единого стиля нашего вуза во всем медиапространстве.

Поделиться