Размер шрифта: Фон:
Студентам
Погибла преподаватель ГИТРа Ирина Александровна Фирсова

Вчера в теракте в концертном зале «Крокус» погибла наш преподаватель, доцент Ирина Александровна Фирсова.

Она начала работать в Институте кино и телевидения (ГИТР) в этом учебном году и сразу же стала нашим добрым другом.

Ирина Александровна специализировалась на истории Отечества XX века, читала дисциплины: «История (история России, всеобщая история)», «Политология», «Основы российской государственности». Она была старшим товарищем для студентов, преподавателем с энциклопедическими знаниями, настоящим профессионалом.

До переезда в Москву Ирина Александровна работала в Саранске на факультете истории и права Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. Награждена благодарностью главы республики Мордовия — А.А. Здунова.

Ирина Александровна излучала свет и оптимизм, была легким, жизнерадостным человеком. Вчера, когда мы собирали информацию, есть ли среди пострадавших наши студенты и преподаватели, студенты Ирины Александровны сразу же откликнулись. В 20:10 она была еще в соцсетях. Мы до конца надеялись, что это ошибка, но подтвердилось самое страшное.

Она пошла на концерт вместе с подругой и не вернулась… В нашей памяти она навсегда останется ярким талантливым профессионалом, блестящим преподавателем.

Приносим соболезнования родным и близким.

Поделиться