Размер шрифта: Фон:
Студентам
Подать заявление и получить письмо на съёмку стало проще

С 1 апреля 2022 года подать заявление в институт о восстановлении, отчислении, переводе на бюджет и других важных аспектах студенческой жизни стало значительно проще. Бланки всех возможных заявлений размещены в личном кабинете студента. Достаточно заполнить заявление в электронном виде и направить по почте inbox@gitr.ru в институт. Заявление будет зарегистрировано и направлено исполнителю. Студент получит ответ в течение 10 дней.

Но с некоторыми заявлениями придется прийти лично. Это заявления в бухгалтерию, т.к. нужна сверка и согласование платежей, составляется дополнительный акт. Это заявление о переводе и восстановлении, т.к. необходимо согласие или ходатайство декана факультета, который будет лично контролировать восстановившегося/ переведенного студента. Это обходной лист, т.к. нужно получить отметку об отсутствии долгов в библиотеке, учебной студии и т.д. Это письмо на съёмку: студент заполняет состав группы, пишет аннотацию, а печать ставит уже институт.

Предусмотрены несколько заявлений в свободной форме на имя проректора, начальника учебного управления, в бухгалтерию и в отдел кадров, в которых студент может изложить все не учтенные в готовых формах заявлений проблемы.

Порядок подачи заявлений

  • Студент скачивает, заполняет, подписывает, сканирует и направляет заявление в электронном виде по адресу: inbox@gitr.ru с личной электронной почты, которая указана в личном кабинете студента, или приносит заявление в распечатанном и подписанном виде в канцелярию.
  • Заявление, отправленное с личной почты студента, указанной в личном кабинете студента, считается подписанным простой электронной подписью. В этом случае на строке «подпись» студент пишет свою фамилию и инициалы.
  • Заявление, отправленное с электронной почты Заказчика, не указанной в личном кабинете студента, требует распечатки в бумажном виде и оригинальной подписи.
  • Если студенту необходима отметка, что заявление принято, он распечатывает его в 2-х экземплярах, приносит в канцелярию, управляющий делами ставит отметку о приеме на 2-м экземпляре.
  • Обходной лист студент распечатывает самостоятельно, заполняет, подписывает в соответствующих подразделениях института и сдает куратору своего факультета/отделения.
  • Письмо на съемку распечатывается и регистрируется также, как и заявления.
  • Письмо на съемку, составленное по утвержденной форме, после  согласования распечатывается в деканате.

Список всех заявлений и правила подачи заявлений размещены в личном кабинете студента в блоке «Заявления».

Заявления в произвольной форме больше не принимаются.

Кураторы всегда готовы прийти на помощь!

 

 

Поделиться