Размер шрифта: Фон:
Почему нужно поступать в ГИТР?

Заканчивается первый месяц лета, а значит, пришло время подавать документы в институтЕсли вы кивнете хотя бы один раз, когда будете читать этот текст, то, кажется, у нас есть правильный ответ на вопрос: «Куда же пойти учиться?».

  • Что такое «ГИТР»?

ГИТР – это Институт кино и телевидения, которому в этом году исполняется 25 лет! У нас сложившиеся традиции и преподавательский состав, уважаемый в профессиональной среде. Ежегодно работы студентов ГИТРа получают награды на международных, российских теле и кинофестивалях.

Мы готовим специалистов по следующим специальностям и направлениям: режиссура кино и телевидения; журналистика; звукорежиссура аудиовизуальных искусств; кинооператорство; продюсерство; драматургия; живопись; графика. Фактически, это полный технологический цикл для производства кино и контента для современных СМИ.

Наши преподаватели – высококвалифицированные специалисты. У всех есть большой опыт работы в профессии. Многие из них являются заслуженными деятелями культуры и искусства, лауреатами всероссийских и международных фестивалей. Диплом ГИТРа соответствует государственным образовательным стандартам и в графе «специальность» указывается именно то, чему вас будут обучать.

Наша задача – распознать и выявить талант. У нас достаточно ограниченные по количеству студентов курсы и именно поэтому мы стараемся подходить к обучению каждого индивидуально. Основное наше преимущество – практическое овладение профессией с самого начала обучения. Уже на первом курсе студенты начинают работать в совместных съемочных группах, куда входят представители всех факультетов. Они осваивают специальности кино, радио и телевидения, а на третьем курсе самостоятельно проводят полноценные ток-шоу.

В Институте кино и телевидения (ГИТР) высокотехнологическое оборудование. Мы уверены, что обучение должно проводиться только на современной технике. Это позволяет специалистам по окончанию вуза не испытывать никаких затруднений при трудоустройстве. Нужно отметить, что 70% студентов в первый же год после окончания института устраиваются работать по специальности.

Мы коммерческий институт, но стоимость обучения в ГИТРе существенно ниже, чем в других вузах на аналогичных специальностях. Наша финансовая политика характеризуется тем, что за прошедшие пять лет стоимость обучения вынужденно повышалась всего один раз, что советовало уровню инфляции в тот год.

Мы постоянно работаем над совершенствованием учебного процесса, учитываем инновационные тенденции, готовим востребованных специалистов, делаем все, чтобы наши студенты гордились своим институтом, потому что ГИТР – это семья, семья настоящих профессионалов.

Поделиться