Размер шрифта: Фон:
Студентам
Победителей МедиаБУМа ждут в ГИТРе!

21 мая в «Точке кипения – Коммуна» НИТУ «МИСиС» (Москва) наградили самых медиатворческих школьников и педагогов 2020-2021 учебного года Международного образовательного конкурса «МедиаБУМ».

Второй год подряд российская IT-компания Movavi успешно организует проект, направленный на популяризацию детско-юношеского медиатворчества и развитие медиаобразования для школьников 1-11 классов, студентов 1-2 курсов колледжей и педагогов. За два года в конкурсе приняли участие более 3000 учеников и преподавателей.

В этом году в медиамарафоне участвовали более 2000 участников 
из 72 регионов России, также были участники из Казахстана и 
Беларуси. Из 133 финалистов эксперты выделили 27 лауреатов 
по 5 конкурсным номинациям и возрастным категориям.

С октября 2020 года участники конкурса проходили обучение и выполняли практические задания, постигая секреты съемки и монтажа. И если в первом туре ребята научились делать видеоряд из  фотографий, то к финалу наши конкурсанты выросли в настоящих телевизионщиков. Они освоили правила и приемы съемки, озвучивания и монтажа, эффекты знаменитого кинорежиссера и автора учебника «Основы кинорежиссуры» Льва Владимировича Кулешова, которые применяются в мировом кинематографе.

Организаторы и партнеры устроили лауреатам и финалистам настоящий праздник, который стал ярким завершением «МедиаБУМа» 2020-2021.

День подведения итогов начался для конкурсантов с посещения экскурсий на ВДНХ. Участники посетили интереснейшие выставки: Центр славянской письменности «Слово», павильон «Макет Москвы» и «Робостанция».

На церемонии награждения в «Точке кипения – Коммуна» юных медийщиков, их кураторов и родителей встретили аниматоры, которые сразу сделали участников церемонии неузнаваемыми с помощью аквагрима.

Самой ожидаемой частью праздника была торжественная церемония награждения победителей и призеров. Она не обошлась без сюрприза.
Церемонию награждения открыл Артур Шарифов, видеоблогер, создатель портала «Науч.Point» с 1,5 миллионом подписчиков, лауреат премии «Просветитель.Digital», обладатель Золотой кнопки YouTube. Артур рассказал о своем пути в мире медиа и блогинга, поделился полезными лайфхаками и дал советы будущим медийщикам.

От Института кино и телевидения (ГИТР) ребят поздравила проректор вуза и заведующая кафедрой телерадиожурналистики Александра Анатольевна Рассадина.

Победителей МедиаБУМа в скором времени ждут в числе абитуриентов ГИТРа!

Текст — Инна Боровкова

Фото — Movavi

——

Поделиться