Размер шрифта: Фон:
Студентам
«ПитерКИТ» принимает студенческие работы до 5 сентября

Приглашаем ваших студентов принять участие в ХХII Международном фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ», который состоится с 12 по 1ноября 2022 года.

Из 300-500 заявок, приходящих в оргкомитет, в основной конкурс обычно попадает не более 50 короткометражных картин. Общая конкурсная программа составляет в среднем 14-18 часов показов.

В этом году фестиваль впервые примет к участию и полнометражные дебютные игровые фильмы и сценарии, созданные выпускниками профессиональных киношкол, в период с 2019-2022 гг.

Более 50 киношкол со всего мира принимают участие в фестивале — традиционной творческой площадкой для начинающих молодых кинематографистов, которые заявляют о себе и ведут открытый разговор о профессии, форматах, людях и тенденциях.

Конкурсные показы пройдут в мультимедийном киноконцертном зале нашего института. Также приглашаем на мастер-классы от членов жюри и ведущих кинематографистов, питчинги проектов и церемонии открытия и закрытия фестиваля с награждением победителей в 17 номинациях и вручением призовой статуэтки, представляющей собой авторскую работу известного художника Андрея Сикорского.

Генеральный продюсер фестиваля – Наталья Горина, член Союза кинематографистов России, кандидат филологических наук, ректор СПбГИКиТ.

Президент фестиваля – Михаил Боярский, народный артист России, советский и российский актёр театра и кино, певец.

Председатель жюри – Александр Котт, российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат более 30 премий и фестивалей.

Участников фестиваля ждет индивидуальная профессиональная программа и льготные условия размещения в Санкт-Петербурге.

Прием заявок осуществляется на сайте фестиваля: https://piterkit.ru/ до 5 сентября 2022 г.

ДИРЕКЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

https://piterkit.ru,

piterkit@gikit.ru

Поделиться