Размер шрифта: Фон:
Телемания-2018
Павел Петрухин, режиссер: “Телемания” сделала мне огромный подарок в виде фестивального продвижения.”

«Б-1» – это фильм о необходимости ценить жизнь. Сейчас я бы переснял интервью с героями и немного изменил монтаж (он мне кажется слишком грубым). Однако плохой звук и грубость монтажа придают эффект крика. Как будто этот фильм не высказывание, а крик издалека. Откуда его не ждут.


Если говорить, о чем мой фильм, то здесь мне кажется уместным высказывание Чехова: «Счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, — и все обстоит благополучно».

Люди — существа социальные, которым необходимо общение. Кинофестивали — это одна из форм общения. Иногда лучше один раз увидеть.

“Телемания” сделала мне огромный подарок в виде фестивального продвижения. Всё было хорошо организовано, приятные лица, тёплая атмосфера.

Что бы я пожелал коллегам по цеху, которые, как и я, только начинают свой путь? Если боишься, то не делай, но если делаешь, то не бойся. Кажется, так сказал Чингисхан:)

По итогам «Телемании — 2018» «Б-1» Павла Петрухина получил Сертификат на годовое фестивальное продвижение от CinePromo. Картина приняла участие более чем в 20 фестивалях по всему миру, включая Московский Международный Кинофестиваль, «Короче» в Калининграде, Pärnu International Documentary and Anthropology Film Festival в Эстонии, CRONOGRAF в Молдове, «PURE» и «We Care Film Fest» в Индии.

Заявку на «Телеманию — 2019» можно отправить по ссылке: https://gitr.ru/zayavka-telemaniya/

Официальные хэштеги: #гитр, # гитрfamily, #телемания, #телемания2019, #телемания2019 #телемания #гитр #гитрfamily #вкмп #росмолгрант #рсв #россиястранавозможностей #росмолодежь #ресурсцентр #вкмп2019

Поделиться