Размер шрифта: Фон:
Студентам
Памяти А.Г. Лысенко

Памяти А.Г. Лысенко

20 июня на 85-м году жизни скончался Анатолий Лысенко, генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР), президент Международной академии телевидения и радио (IATR).

Для многих преподавателей Института кино и телевидения (ГИТР) он был не только настоящей легендой отечественной телевизионной журналистики, но и другом, и товарищем,  где бы он не работал  — руководителем программы «Взгляд», потом руководителем  ВГТРК, впоследствии — телекомпании «ТВ Центр» и Общественного телевидения России.

Анатолий Григорьевич помогал ГИТРу с момента его рождения в 1994 г. Как президент Международной академии телевидения и радио он сразу поддержал международной молодежный фестиваль «Телемания», а семь лет назад помог  создать на телеканале ОТР кафедру Института кино и телевидения (ГИТР), первую в России.

Россия высоко ценила вклад А.А. Лысенко в отечественную тележурналисту — он обладатель званий Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный журналист России, лауреат Государственной премии СССР и премии Правительства России.

Анатолий Григорьевич был нашим близким другом. В памяти коллег он навсегда останется ярким талантливым профессионалом, блестящим организатором.

Приносим соболезнования родным и близким.

Ю.М. Литовчин и весь коллектив Института кино и телевидения (ГИТР)

Поделиться