Размер шрифта: Фон:
Студентам
Открытка профессора Люсого из Калининграда

Профессор кафедры теории и истории культуры ГИТРа Александр Павлович Люсый принял участие в научно-практической конференции «Калининградский текст: писатели о крае, времени, людях». Конференция прошла в рамках ежегодных «Дней литературы» в Калининградской области.

На конференции Александр Павлович выступил с установочным докладом «Калинов мост: калининградский текст на ментальных картах России и Европы».

А.П. Люсый: Калининградская писательская организация – третья по численности в стране после московской и петербургской. Доклад стал существенным дополнением к моему учебному пособию «Русская литература как система локальных текстов», изданному в ГИТРе. Его можно найти в нашей библиотеке.

Александр Павлович Люсый. Профессор. Доктор филологии. Выпускник Литературного института. Культуролог, литературный критик, журналист, киновед. Член редколлегии журнала «Вопросы культурологии». Член Комиссии по социальным и культурным проблемам глобализации Научного совета «История мировой культуры» при Президиуме РАН, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международной федерации журналистов, Русского ПЕН-центра и Философского общества России.

Поделиться