Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Студентам
От поступления до диплома: лайфхаки от Любови Гагиной

Хочу поделиться с абитуриентами всеми фишками, как поступить в ГИТР и дойти до диплома.

Итак, первое с чем вы столкнётесь — это поступление! Самое главное чётко понимать, кем вы хотите стать. Если профессия связана с творчеством , то вам точно к нам! Даже если вы до конца не определились с факультетом, но точно решили, что хотите связать свою жизнь с творчеством, то ГИТР поможет вам встать на истинный путь и вы всегда сможете перевестись на тот факультет, к которому в итоге ляжет душа.

На вступительных испытаниях нужно быть искренним и ничего не бояться. Важно не строить из себя того, кем вы не являетесь, потому что это сразу почувствуется. Проявите себя и у вас обязательно все получится!

После того, как вы увидите свою фамилию в списках «одобренных к поступлению», считайте полдела сделано.

Дальше начинается самое интересное. Как проявить себя и дойти до заветного диплома? Лично от себя я хочу посоветовать быть как можно активней в студенческой жизни и проявлять себя по максимуму!

В ГИТРе огромное количество разных мероприятий, которые вы можете помогать организовывать и даже придумывать свои собственные. Это всё поможет вам не только найти друзей, но и познакомиться с преподавателями и администрацией института лично, что тоже немаловажно. Чем больше помогаете вы, тем больше потом помогают вам. 

Следующее, хочу поделиться с вами советом, которым поделились со мной, когда я только поступала. Старайтесь садиться на первые ряды на парах.  Чем вы ближе к преподавателю, тем больше вероятности, что он вас запомнит , а если вы ещё и активно будете проявлять себя, то вам точно потом зачтётся это на зачёте или сессии.

Самое главное! Институт — это не школа. И здесь вы сами несёте за себя ответственность. Иногда действительно бывает сложно заставлять себя идти на пары, ведь тут маме никто звонить не будет. Но нужно понимать, что даже те пары, которые вы думаете, что вам никогда в жизни не пригодятся, — пригодятся!!!

Да и сессию сдавать как-то надо. Поэтому не пропускайте и берите от преподавателей все знания, которыми они с вами делятся.

И ещё кое-что, от этого пункта посмеются все студенты, НО!!! Я не могу его обойти стороной. Все прекрасно понимают, что к сессии студенты начинают готовиться в сааамыыый последний момент. Но мой совет! Начинайте хотя бы за неделю! И обязательно пишите конспекты на парах, так вам проще будет готовиться и вы точно будете закрывать все сессии без долгов.

По поводу диплома пока сказать не могу, так как мне только предстоит этот нелегкий путь. Через год обязательно вернусь и поделюсь своими впечатлениями и советами.

Советами поделилась Любовь Гагина, студентка факультета журналистики

__________

Поделиться