Размер шрифта: Фон:
Телемания-2019
Телемания - 2020
Телемания-2018
Преподавателям
Абитуриентам
Студентам
Онлайн-премьеры “Телемании”: «Телохранитель», реж. Андрей Анисин

В преддверии “Телемании — 2020” Институт кино и телевидения (ГИТР) и компания по фестивальному продвижению CINEPROMO совместно с партнерскими СМИ запускают серию онлайн-премьер фильмов-победителей фестиваля прошлых лет. Организаторы проекта не только выложат 12 отличных студенческих игровых и документальных картин в открытый доступ, но и выяснят, зачем отправлять фильмы на фестивали и что произошло с молодыми кинематографистами с момента релиза их дебютных работ в рамках “Телемании”, ставшей для многих из них профессиональным трамплином.

Проект продолжает короткометражный фильм “Телохранитель” Андрея Анисина.

Андрей Анисин, режиссер:

«Это был мой первый опыт в коротком метре, и я даже не представлял, что фильм получит фестивальное продвижение от CnePromo, хотя на фестивали отправлять планировал. Сама история привлекла меня комедийной составляющей и относительно быстрой реализацией. В итоге получилась жанровая картина. Я понял, как это делается, но сейчас мне интереснее развиваться в направлении социального кино.

Мне кажется, что все начинают свой путь, совмещая функции людей из других цехов. В этом состоянии нельзя долго засиживаться, потому что кино – это коллективное дело, и если делать все и за всех, то твоя работоспособность быстро сойдет на нет, а это опасно, особенно когда ты находишься в съемочном периоде. Поэтому надо привлекать талантливых людей из других цехов. Сейчас эти первые опыты «три в одном» вспоминаю с улыбкой».

Поделиться