Размер шрифта: Фон:
Студентам
Оксана Матвеева: Гордыня для продюсера — самый смертный грех

Во вторник 11 мая состоялся эксклюзивный мастер-класс от Оксаны Матвеевой для студентов Института кино и телевидения (ГИИТР). Она создатель продакшен «Квадратный телевизор» и продюсер таких проектов как «Программа максимум» (НТВ), «Русские сенсации» (НТВ), «История Всероссийского обмана».

Главной темой мастер-класса стало «Международное продюсирование тем связанных со спецслужбами и военными».

Спикер поделилась главным секретом продюсирования — уметь слушать и не ставить себя выше остальных, ведь всегда стоит найти подход к любому человеку и уметь завербовать его в свои союзники.

«Все, с кем ты общаешься, столько видели и столько знают, что твои понты слушать никто не будет. Гордыня для продюсера — самый смертный грех», — Оксана Матвеева.

Мастер обратила внимание студентов на подготовительный съёмочный этап. Студенты узнали, как с помощью официального письма можно сэкономить и с чем можно столкнуться в горячих точках.

Оксана предупредила о том, что до вылета в другую страну нужно обязательно обеспечить безопасность съёмочной группы в условиях горячих точек, безопасность здоровья каждого человека на съёмочной площадке и безопасность группу от мошенников, которые будут искать в этом свою выгоду.

Оксана рассказала, как важно обращать внимание не только на устное общение, но и на невербальный язык.

Помимо этого, учащиеся поговорили с гостем на тему разницы продюсирования в кино и телевидении, их отличия в творческом и профессиональном плане, о том, как можно попасть в историю и обсудили изменения в телевизионных форматах.

После мастер-класса Оксана ответила на все вопросы студентов и обменялась контактами для последующей совместной работы.

Текст и фото: Диана Мокрушина, факультет журналистики ( ДЖ12)

Поделиться