Размер шрифта: Фон:
Студентам
Один спектакль на два театра

Один спектакль на два театра

Этот спектакль неспроста называется «Маленькие комедии». На протяжении двух действий зрители не перестают смеяться. Складывается полное ощущение, что ты погрузился в то время, когда Чехов писал эти рассказы. Однако, со сцены органично звучат шутки и на современные темы, в том числе о предстоящих выборах и пандемии.

Поскольку спектакль антрепризный — форма, в которой организатор приглашает для участия в постановке актёров различных театров –  он проходит на двух разных площадках. В «Театриуме на Серпуховке» и Центральном доме культуры железнодорожников. Мне удалось побывать на второй площадке показа.

Меня потрясала способность актеров Сергея Шакурова, Михаила Полицеймако и Марии Ароновой мгновенно перевоплощаться. После антракта перед нами предстали совсем другие персонажи. Началась новая история.

Людей в театре немного, хотя все билеты раскуплены. В нашей стране продолжают действовать строгие ограничения в связи с COVID-19. Поэтому заполнено было лишь 50% зала. Но это никак не помешало насладиться атмосферой спектакля.

Один спектакль на два театра

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне удалось узнать у зрителей, что они думают о постановке. Многие пришли на спектакль уже не в первый раз. Зрители одобряют трепетное отношение к первоисточнику. Восхищаются тонким юмором автора и потрясающей игрой артистов.

Текст и фото — Юлия Балакина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ12)

Поделиться