Размер шрифта: Фон:
Студентам
Образовательные программы ГИТРа аккредитовали в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло заседание аккредитационного совета по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

На заседании рассматривали результаты экспертизы трех образовательных учреждений, в том числе Института кино и телевидения (ГИТР).

«Наша аккредитация добровольная, мы стараемся не найти недочеты, а предложить новые интересные решения. Все образовательные учреждения, с которыми мы работали — яркие, необычные», — отметила Елена Желтухина, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленный палаты.

Далее на заседании выступили представители образовательных учреждений. Ирина Аршинкина, проректор ГИТРа, подчеркнула, что «с коллегами из культурной столицы было интересно взаимодействовать. Мы плодотворно поработали с Василием Петровичем Панасюком, председателем экспертной комиссии».

На заседании было принято решение аккредитовать по профессионально-общественной аккредитации образовательные программы Института кино и телевидения (ГИТР).

Василий Панасюк, председатель экспертной комиссии, на представлении экспертизы Института кино и телевидения (ГИТР) отметил: «Творческие специальности по целому ряду параметров с помощью процентной шкалы оценить было достаточно сложно. Степень выполнения требований по каждому критерию составляет 85,4%, что говорит о выполнении требований. Несмотря на то, что в вузе практически отсутствуют бюджетные места, в ГИТРе высокий конкурс при поступлении. На каждую специальность набраны от 80 до 200 студентов. Предлагается аккредитовать программы вуза сроком на 6 лет».

Заседание аккредитационного совета проходило в здании Санкт-Петербургской торгово-промышленный палаты. Собрание состоялось в торжественной обстановке в Готическом зале.

СПб ТПП —  это старейшее в России национальное бизнес-объединение. Палата возникла по инициативе российских предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций еще в начале 20 века — https://old.spbtpp.ru/o_palate/istoriya_spb_tpp.

Из Санкт-Петербурга специально для ГИТР-ИНФО Александра Рассадина

Фото автора

Поделиться