Размер шрифта: Фон:
Наука
Ректор ГИТРа примет участие в конференции «Новое поколение и телевидение будущего»

Ректор Института кино и телевидения (ГИТР) Ю.М.Литовчин примет участие в конференции «Новое поколение и телевидение будущего», которая состоится 30 ноября и станет дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем и вопросов развития телекоммуникационных технологий.

 

Цель конференции — обмен опытом между профессионалами  ТВ и студентами профильных вузов; выявление нового в экономике, форматах и технологиях современных медиа.

Темы конференции

  • Видеоблог как альтернатива телевидению
  • Новая реальность телевизионных каналов
  • Каким станет телевидение через 10 лет?

Мастер-классы

  • Как новые технологии меняют телевидение?
  • Традиционное ТВ и новые форматы современных медиа

Участники

Василий Уткин, российский спортивный журналист, телекомментатор и блогер; Ирина Петровская, телекритик и обозреватель «Новой газеты»; Алексей Пивоваров, журналист, медиаменеджер и генеральный продюсер телеканала RTVI; Елена Кирюшина, управляющий директор онлайн-кинотеатра «Amediateka»; Юрий Литовчин, ректор Института кино и телевидения (ГИТР); Илья Белов, главный режиссер телеканала «Пятница»; Илья Овчаренко, продюсер видеоблога «Парфенон» и студенты профильных вузов.

Ведущий конференции — журналист и писатель Леонид Млечин, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России.

 

Место проведения — кинотеатр «Звезда», ул. Земляной Вал, 18/22

Регистрация участников — с 14:00, открытие конференции — в 15:00

Аккредитация

Дорохова Яна, тел.: +7 (495) 647-60-60, +7 (915) 200-99-03, e-mail: press@interatr.org, office@interatr.org

 

Организатор 

Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Генеральный партнер по информационной безопасности

Лаборатория Касперского

Поделиться