Размер шрифта: Фон:
Наука
Научная конференция в режиме онлайн

6 апреля стартовала ежегодная научная конференция, которую Институт кино и телевидения (ГИТР) проводит совместно с Государственным институтом искусствознания. В этом году конференция называется «Аттракционы экранной цивилизации и концепт человека». Научное мероприятие проходит в режиме онлайн, что не препятствует активным дискуссиям.

Открыл конференцию доклад известного учёного, главного научного сотрудника ГИИ Н.И. Хренова «Аттракцион в доэкранной и экранной культурах: от Плавта и Теренция до Эйзенштейна и Феллини». В первый день выступили: проректор по научной работе ГИТР Е.А. Богатырёва с докладом «Эволюция медиа и эстетика»,  доцент ГИТР А.И. Пожаров с докладом «Достоверность фантома. О новых методах моделирования альтернативного прошлого в экранной культуре», заслуженный деятель науки РФ, профессор НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербургского государственного университета Г.Л. Тульчинский с докладом «Эстетика исчезающих переживаний: глубокая семиотика современных экранных аттракционов», декан факультета истории искусства РГГУ В.А. Колотаев с докладом «Экранная идентичность: опыт формирования пути героя» и др.

7 апреля конференция продолжит свою работу. В программе запланированы выступления наших преподавателей – декана продюсерского факультета И.С. Глебовой, П.В. Суркова, а также аспирантки ГИТР Д.У. Байтуриной.

8 апреля выступит профессор ГИТР А.А. Деникин.

Принимайте участие в дискуссиях, задавайте вопросы. Присоединиться к участникам конференции можно на платформе zoom:

 

online-zoom по ссылке

https://us04web.zoom.us/j/928404756?pwd=WnFNNWxzVE5RaGZjYmN4Y2Fxd1Y1UT09

Идентификатор конференции: 928 404 756

Пароль: 030808

 

Поделиться