Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Наши мастера: Роман Минлишев

Ещё не так давно Роман Минлишев был студентом ГИТРа (он окончил институт  с красным дипломом). А сейчас уже Роман Эрнстович Минлишев учит будущих операторов в Институте кино и телевидения (ГИТР) в качестве заместителя декана операторского факультета. Он также продолжает работу на НТВ.

В этом году на международном кинофестивале «Герой и время» в Железноводске документальный фильм «Непобедимая» журналиста Александра Зиненко и оператора Романа Минлишева был удостоен специального приза в номинации «Неигровое кино».

Студентам-первокурсникам удалось взять у него интервью, которое войдет в фильм к 25-летию ГИТРа.



Справка

Роман Эрнстович Минлишев

Заместитель декана операторского факультета Института кино и телевидения (ГИТР). Оператор телекомпании НТВ. Лауреат всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания». Окончил с красным диплом операторский факультет ГИТРа. Награжден медалью 2-й степени за заслуги перед Отечеством, почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Преподает «Телеоператорское мастерство».


Фото: Филипп Тарасов
Текст: Алина Коржук
Поделиться