Размер шрифта: Фон:
Студентам
Начинает работу волонтерский корпус ГИТРа

Начинает работу волонтерский корпус ГИТРа

С сегодняшнего дня свою работу в ГИТРе начинает волонтёрский корпус. 
Любой студент сможет вступить в него и стать частью 
нашей команды! Для ГИТР-ИНФО рассказывает первый председатель 
волонтерского корпуса института Мария Шиткова.

Волонтёрство является важным аспектом в формировании и развитии личности. Я решила заняться волонтёрством, потому что считаю невероятно важным помогать людям в сложных жизненных ситуациях. Когда ты помогаешь, то сам становишься лучше, развиваешься духовно.

Волонтерство — это еще и получение интересных знаний, открытие новых возможностей и большое количество знакомств.

Быть добрым нужно всегда. Нужно оставаться человеком. Миру нужны люди, готовые помогать безвозмездно. Дарить веру тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Участвуя в социально-значимых акциях, мы получаем не только опыт, но и разнообразные эмоции. Помощь добровольцев — последняя надежда для многих людей.

Я не только езжу аниматором в больницы, коррекционные школы и принимаю участие в акциях, направленных на помощь ветеранам и малообеспеченным семьям. 5 лет назад я стала частью большой поисковой семьи.

В школе мы устраивали небольшие акции по сбору вещей для детей из детских домов и ветеранам. Собирали необходимые вещи и корм в приют для бездомных животных. Всегда получали огромный feedback от этих организаций, что всегда поднимало настроение.

Волонтёрство — отличная возможность стать полезным! Я очень надеюсь, что с появлением волонтёрского корпуса в нашем институте моя волонтёрская деятельность наберёт новые обороты. Давайте окажем помощь тем, кто в ней нуждается!

Становись волонтёрном ГИТРа!

По всем вопросам пиши председателю волонтёрского корпуса ГИТРа Марии Шитковой в Telegram — Maria_Shitkova или в Инстаграм @shttkv.

Мария Шиткова, факультет журналистики ГИТРа

Начинает работу волонтерский корпус ГИТРа

#МЫВМЕСТЕ

#ВРЕМЯПОМОГАТЬ

@minobrnauki_russia

@avcrf @dobroinrussia

Поделиться