Размер шрифта: Фон:
Студентам
На церемонии оглашения Грантов мэра Москвы ГИТР поздравили с победой

24 декабря прошла церемония оглашения грантов Мэра Москвы.

Институт кино и телевидения (ГИТР) выиграл грант в номинации «Наше наследие».

Воспитательно-образовательный проект Института кино и телевидения (ГИТР) «С Lейкой и блокнотом» нацелен на создание на базе вуза социально-культурного центра Хорошевского района.

Особенность программы – создание и апробирование воспитательно-образовательной ценностно-ориентированной модели, которая включает в себя наставническую вертикаль: преподаватель вуза – студент – учащиеся школ средних и старших классов и колледжей – члены их семей.

Основным проектом в рамках программы будет создание студентами творческого вуза для школьников Хорошевского района цикла многокамерных ток-шоу «С Lейкой и блокнотом».

Совместно с Управой Хорошевского района и экспертами Российского государственного архива кинофотодокументов предполагается  подготовка ток-шоу (видеолекториев)создание видеорассказов о фронтовиках — представителях творческих профессий, жителях Хорошевского района, в котором расположен наш вуз.

Видеоконтент планируется разместить в YouTube с возможностью последующей публикации на разноформатных интернет-платформах.

Также весной 2021 года в Хорошевском районе в парке «Березовая роща» будет организована фотовыставка «С Lейкой и блокнотом».

————

Поделиться