Размер шрифта: Фон:
Преподавателям
Студентам
Минкульт РФ включил «Телеманию» в список международных фестивалей

Минкульт РФ включил  «Телеманию» в список международных фестивалей

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания», учрежденный Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году и проводимый при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR), вошел в перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 24.12.2020 № 1692.

В 2021 году фестиваль «Телемания» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Это дает право организаторам смотра показывать студенческие фильмы на офлайновых площадках в Москве и Санкт-Петербурге без прокатных удостоверений.

Музыка в фильмах всё равно должна быть «очищена», что означает, что между продюсером (правообладателем фильма) и композитором или правообладателем музыки, используемой в фильме, должны быть заключены лицензионные договоры.

​​​​​​​В 2019 — 2020 годах площадками «Телемании» стали «КАРО.Арт», «Лендок», «Москино» и Институт кино и телевидения (ГИТР).

Помимо лучших студенческих фильмов, в 2020 году на фестивале были организованы внеконкурсные показы «оскаровских» студенческих короткометражек последних лет со всего мира.

Елена Коржаева

CinePromo Сhief Executive

Поделиться