Размер шрифта: Фон:
Телемания
Телемания-2018
Преподавателям
Абитуриентам
Мастер-класс в рамках «Телемании — 2019»: Продвижение и дистрибьюция авторского кино

27 ноября в 16:00 в Институте кино и телевидения (ГИТР) пройдет тринадцатая «Индустриальная среда» — «Продвижение и дистрибьюция авторского кино».


Чем отличается продвижение короткого метра от полного? На что стоит обратить внимание, выстраивая маркетинговую стратегию на этапе производства фильма? Какие зарубежные питчинги и кинорынки являются наиболее эффективными для российских производителей контента? В чем плюсы и сложности ко-продукции с зарубежными странами? Почему фестивали являются важной частью продвижения авторского кино и каковы возможности его окупаемости и монетизации? Являются ли фестивали так называемого “А”-уровня гарантией успеха и что делать, если фильм не попал ни в Канны, ни в Берлин, ни в Венецию? Как начинающему автору заинтересовать продюсера?

Спикеры:
Екатерина Филиппова, продюсер («Инсайт», «Человек, который удивил всех», «Куратор» и пр.)
С ней работали такие именитые режиссёры, как Александр Велединский, Вера Сторожева, Георгий Параджанов, Борис Хлебников, Валерия Гай Германика, Ярослав Чеважевский. Является членом Международной ассоциации европейских продюсеров ACE. Продюсировала фестивали русского кино в Америке и фестиваль «Святая Анна» в Москве.
Павел Руминов, режиссёр
Из клипмейкера (работал с Земфирой, Найком Борзовым, Дельфином, Мумий Троллем и пр.) вырос в режиссёра игрового кино. Участник и призёр многочисленных фестивалей по всему миру.

Вход бесплатный, но необходима регистрация по ссылке: https://cinepromo.timepad.ru/event/1127529/ (при себе нужно иметь паспорт).
Адрес: Хорошевское шоссе, д. 32А, Институт кино и телевидения (ГИТР).


Официальные хэштеги: #гитр, #гитрfamily, #телемания, #телемания2019, #вкмп, #росмолгрант, #рсв, #россиястранавозможностей, #росмолодежь, #ресурсцентр, #вкмп2019

По вопросам информационной поддержки и партнерства:
— zaruhi03@gmail.com, +7915-337-38-96 (Заруи Товмасян, PR-директор)
— cinepromo@yandex.ru, +7917-559-45-66 (Елена Коржаева, генеральный продюсер)

Поделиться