Размер шрифта: Фон:
Телемания - 2021
Телемания-2019
Телемания - 2020
Телемания-2018
Преподавателям
Абитуриентам
Студентам
Мастер-класс Елены Суриновой, PR директора “Time Out”

10 ноября 2021 года в Институте кино и телевидения (ГИТР) в рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» прошла финальная «Индустриальная среда». Прямые эфиры поддержали социальная сеть ВКонтакте и Mail.ru, а также портал для молодых кинематографистов Moviestart.

«Каждая деталь бизнеса работает на положительную репутацию продукта. Наша задача — продвинуть так, чтобы захотелось. Чтобы в общей массе осталось позитивное желание интересоваться дальше, больше… Если спустя год работы пиарщика аудитория не сможет ответить, что это за продукт, что за ним стоит, какая его концепция, какая у него миссия, на мой взгляд, это неграмотный пиар. Цель такова, чтобы люди знали продукт, не просто имя, но и что за этим стоит», — начала мастер-класс Елена Суринова.

«Наша сфера — это досуг. Это всегда положительные эмоции. Подавать информацию нужно так, чтобы это было смешно и интересно читать, но глубину мысли тоже упускать не стоит. Не секрет, что длинные тексты читаются только в определённых изданиях. Нам нужно, чтобы это было легко, быстро, но интересно, для этого нужна искренность, непосредственность подачи информации», — поделилась секретами мастерства Елена.

«Реклама — двигатель прогресса. Важно понять, какой вид рекламы выбрать, чтобы не завалить качественный продукт. Реклама должна быть однозначной, но она должна быть и очень продуманная, чтобы захотелось заинтересоваться, купить. Пиар — это дальновидная политика. Она не имеет яркого эффекта сейчас, это про «заинтересуй», «оставь след в памяти», и далее сработает положительно. Реклама — это продукт, который продают здесь и сейчас: посмотри на этот продукт, какой он светлый, яркий, весёлый — купи. А вот маркетолог занимается исследованием рынка», — ответила эксперт на вопрос о разнице между рекламой и пиаром.

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2021 году фестиваль получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Хэштеги:
#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #гитр #гитрfamily #телемания #телемания2021

Информационные партнёры фестиваля: CINEPROMO, Moviestart.ru, Кино-Театр.Ру,
Искусство кино, Типичная Москва, Time Out, ProfiCinema.ru, АртМосковия, Работники ТВ, REALISTFILM.INFO, Люди в культуре, КиноРепортер, ЦКК “Мотор”, Kinometro.ru, Гильдия неигрового кино, SHOT TV, Радио 1, Студенты Москвы, Дни.Ру, газета «Версия».

Поделиться