Размер шрифта: Фон:
Студентам
Мария Морозова сходила на мюзикл и восхитилась постановкой

Легендарное произведение Александра Дюма уже 15 лет с успехом идёт в Московском театре оперетты. Для зрителя открываются тайны мистического замка Иф, который наполнен страданием и горем его обитателей. Но через несколько секунд царство кромешной тьмы превращается в красочный карнавал, рискующий скрыть преступления, совершаемые врагами Монте-Кристо.

После просмотра мюзикла в каждом зрителе проснется азарт к приключениям. Ведь то, что совершал Эдмон Дантес, действительно непостижимо. Роль Эдмона Дантеса исполняет Игорь Балалаев. Режиссер-постановщик Алина Чевик.

Московская премьера мюзикла состоялась в 2008 году. Это не единственная блестящая инсценировка Алины Чевик. За её плечами – «Анна Каренина» и «Граф Орлов».

Постановщик трюков паркура — Олег Краснянский (он основал первую в России команду по паркуру).

Смелые воздушные гимнасты на канатах, изящные балерины… Мизансцена с юной Гайде, которую играет Диана Савельева, пронизана духом Востока. Над пластикой артистов поработала хореограф-постановщик Ирина Корнеева.

Автор либретто — легендарный Юлий Ким (он также трудился над мюзиклом «Анна Каренина»), композитором выступил Роман Игнатьев (тоже участвует в мюзиклах «Анна Каренина» и «Граф Орлов»).

«Монте-Кристо» останется мировой классикой. Мюзикл можно пересматривать много раз, и каждый раз открывать в нем что-то новое.

Впечатлениями от мюзикла поделилась Мария Морозова, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ12)

Фото с официального сайта Московского театра оперетты

Поделиться