Размер шрифта: Фон:
Студентам
Лайфхаки для первокурсников: как сдать первую сессию

Зимой 2023 года первокурсники будут сдавать первую сессию. Корреспондент ГИТР-ИНФО Мария Безбородова решила собрать лайхаки от знающих людей.

Чтобы успокоить первокурсников и прибавить уверенности остальным студентам куратор журналистов студентка Мэри Мкртчян поделилась своим опытом и советами.

Моя зимняя сессия в прошлом году была первой. А она всегда проходит тревожно. Когда ты вспоминаешь о зачетах и экзаменах, новогоднее настроение как рукой снимает.

Я усердно работала весь семестр, поэтому по всем предметам, кроме мастерства, у меня были автоматы. Когда я узнала об этом, очень обрадовалась. Почти весь январь я отдыхала и готовилась к своему одному экзамену. Сейчас приближается сессия. Желаю всем удачи и не унывать! Просто готовьтесь и верьте в себя!

12 декабря среди первокурсников был проведён опрос. Как оказалось, более 50% боятся сдавать экзамены. По моей просьбе преподаватели ГИТРа приготовили несколько советов, как получить хорошие оценки и со спокойной душой уйти на каникулы.

Сергей Владимирович Ерофеев, преподаватель основ теории журналистики:

  • Чтобы сдать зачет, надо прежде всего научиться понимать. Журналистика — это ваш личный выбор, и в ГИТРе мы пытаемся дать ответы на ваши вопросы.

Ольга Викторовна Маякова, преподаватель копирайтинга:

  • Посчитайте количество вопросов и каждый день выполняйте понемногу. Лучше не откладывать это дело на конец — мозг не сможет усваивать большое количество информации. Только благодаря трудолюбию можно добиться высот!

Сергей Сергеевич Силаев, преподаватель физкультуры:

  • Чтобы сдать зачёт по физкультуре, нужно просто сделать спорт своей рутиной.

Что будет, если не сдать экзамен?

В деканате ГИТРа рассказали, что ничего страшного в этом нет — пересдача предмета будет летом. При необходимости может быть созвана комиссия, которая выяснит причины вашей неудачи.

Мнения собрала Мария Безбородова, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться