Размер шрифта: Фон:
Студентам
Корреспондент ГИТР-ИНФО побывала на премьере фильма «Бешенство»

22 февраля 2023 года в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Бешенство» режиссёра Дмитрия Дьяченко. После покорившей зрителей новогодней комедии «Чебурашка» он решил снять психологический триллер. Своими впечатлениями о премьере делится корреспондент ГИТР-ИНФО Мария Морозова.

Из апельсинового рая «Чебурашки» в суровый Алтай

Фильм основан на реальных событиях. В основе сценария — инцидент, произошедший в Амурской области в 2019 году. Хищники, заражённые бешенством, покусали четырех жителей села Нижняя Ильиновка. Дмитрий Дьяченко делает акцент на взаимоотношениях героев. Они не могут справиться с проблемами, разрушают себя и окружающих. Как хищники, так и люди полны ненависти и готовы уничтожить друг друга.

В роли «бешеных хищников» оказались голливудские волки, привезённые из Венгрии. Этих животных задействовали во всех значимых фильмах и сериалах последнего времени, например, в «Игре престолов». По словам продюсера фильма –  амурчанина Павла Бури — самые страшные моменты работы над картиной связаны именно с хищниками.

В обоих фильмах — и в «Чебурашке», и в «Бешенстве» — режиссёр ставит проблему отношений отцов и детей. До «Бешенства» Дмитрий Дьяченко создавал исключительно комедии. Самые популярные — сериал «Кухня», «Последний богатырь», «СуперБобровы».

Главные роли исполнили Алексей Серебряков и Всеволод Володин.

Публика была в восторге. Каждый момент картины зрители проживали вместе с героями.

Отдельно хочется сказать о музыкальном сопровождении ленты. Насколько точно композитору Дмитрию Селипанову удалось передать холод, кровожадность хищников, атмосферу страха…

Триллер «Бешенство» точно стоит добавить в список «Обязательно к просмотру». Фильм поднимает острые вопросы и даёт пищу для размышлений.

Рецензию написала Мария Морозова, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться