Размер шрифта: Фон:
Студентам
Корреспондент ГИТР-ИНФО на выходные съездила в Японию

Оказывается, у москвичей появилась возможность окунуться в культуру Японии прямо в городе.

Раньше на этом месте был пустырь. Жители района Куркино обратились к администрации района с просьбой облагородить глухое место и сами на портале «Активный гражданин» выбрали оформление площадки в японском стиле.

В выходные я решила увидеть эту красоту своими глазами. На месте пустыря возвели здание с ярмаркой в стиле японской архитектуры, расставили статуи самураев на конях. Вокруг разбили сквер с прогулочными дорожками, построили детские площадки и карусель, которая открыта для всех желающих.

Но самое интересное это скейтпарк. Зимой на площадке будут заливать каток и можно смело идти кататься на коньках, но будто бы в Японии.

Москвичи из других районов приезжают сюда, чтобы сделать тематические фотографии. Больше всего меня поразила девушка с двумя собаками породой Акита-ину (японская порода собак), одетая в кимоно, она буквально сливалась с атмосферой места.

Для людей очень важны такие места, ведь можно отдыхать с семьей и друзьями и при этом познавать культуру другой страны. Такое путешествие особенно актуально во время пандемии при закрытых границах.

Текст и фото Арины Бариновой, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

——— Редактор О. Маякова ———

Поделиться