Размер шрифта: Фон:
Студентам
Короткометражки студентов ГИТРа покажут в Доме кино

Короткометражки студентов ГИТРа покажут в Доме кино

28 августа с 17:00 до 23:00 в Белом зале Центрального дома кинематографистов пройдет киносмотр лучших короткометражек, приуроченный ко Дню Российского кино. Будут показаны работы Высших курсов сценаристов и режиссеров (ВКСР) им. Г.Н. Данелии и Института кино и телевидения (ГИТР).

ГИТР представит:

"Медвежье солнце", реж. Иван Лустин, режиссерский факультет, 12 мин.

Для того, чтобы вернуть себе молодость, двое пожилых людей проводят мистический ритуал, в ходе которого один из них оказывается перед сложным моральным выбором.

"Милюта", реж. Даниил Демичев, факультет журналистики, 12 мин.

«Милюта» — сквот, в котором живут и работают художники, фотографы, музыканты, писатели и просто творческие люди. Это история трех героев, которые живут или жили в творческой коммуне на Чистых прудах. Каждый из них по своим уникальным причинам попал в это место и стал знаменитым.

"Морфо", реж. Анастасия Щуплова, режиссерский факультет, 11 мин.

Молодой ученый, выросший далеко за пределами солнечной системы, прибывает на когда-то загубленную людьми планету Земля в поисках жизни. Эта экспедиция открывает для ученого шокирующие исторические подробности, которые перевернут его жизнь.

"Вернер из Фехенхайма", реж. Ксения Лютова, режиссерский факультет, 13 мин.

Эта история начинается с лошади, которая самостоятельно гуляет посредине маленького немецкого городка и приводит нас к своему хозяину, Вернеру – пожилому пенсионеру с уникальной судьбой, который всю жизнь посвятил заботе о животных и растениях. Он не просто исповедует экологический образ жизни, а своим примером приучает жителей Фехенхайма бережно относиться к природе.

"Платформа справа", реж. Иван Лустин, режиссерский факультет, 19 мин.

После выхода из тюрьмы Олег встречается со своим чрезмерно чувствительным младшим братом Пашей и стремится как можно быстрее увидеться с отцом. По дороге от станции к дому Олег начинает понимать, что Паша что-то от него скрывает.

Для студентов ГИТР вход свободный по студенческим билетам.

Поделиться