Размер шрифта: Фон:
Студентам
Книжная полка ГИТРа: это написали наши преподаватели

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о нескольких книгах, которые написали преподаватели разных факультетов ГИТРа. Эти издания вы можете найти в нашей библиотеке.

Л.Б. Клюева «Проблемы стиля в экранных искусствах»

Книга рассказывает о важнейших конструктивных составляющих эстетики фильма.
Исследование полезно прежде всего аспирантам и студентам гуманитарных вузов, а также специалистам, изучающим особые «техники» современного кинематографического письма.

Автор — Людмила Борисовна Клюева, профессор ГИТРа, доктор искусствоведения, доцент.

П.Г. Попов «Режиссура. О методе»

«Пожалуй, единственное, чему можно пытаться обучать в театральном деле — это метод. Однако, в своем понимании метода разные мастера, порой, оказываются столь мало согласны друг с другом, их взгляды и пристрастия столь различны, что иногда хочется задать вопрос: «А был ли метод?» — так начинается эта книга. В ней вы найдете ответ на этот вопрос, а также узнаете о секретах работы режиссера. Издание полезно не только студентам факультета режиссуры, но и всем, кто увлекается театром.

Автор — преподаватель режиссерского факультета Института кино и телевидения (ГИТР), профессор Пётр Глебович Попов.

О.В. Строева «Ars Longa»

В этой книге собран курс лекций по истории изобразительного искусства. История великих произведений искусства, символика, тайные приемы художников — обо всем этом вы сможете узнать, прочитав книгу.

Автор - Олеся Витальевна Строева, руководитель кафедры теории и истории культуры ГИТРа.

Сегодня мы кратко рассказали только о трех книгах преподавателей ГИТРа. Мы постепенно будем знакомить читателей ГИТР-ИНФО и с другими изданиями наших педагогов.

Рубрику ведет Алена Станицина, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ11)

Фото автора

Поделиться