Размер шрифта: Фон:
Студентам
Книжная полка ГИТРа: практикуем английский

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о трех книгах на английском языке, которые вы можете найти в библиотеке ГИТРа.

Джон Фаулз «Башня из чёрного дерева»

Джон Фаулз — один из величайших британских романистов ХХ века. Его книги вошли в золотой фонд мировой литературы.

В своих произведениях автор пытается понять сущность человека, выводя на первый план странных, неординарных, вечно ищущих ответы на непростые вопросы героев. Произведения Фаулза талантливо сочетают глубокие рассуждения, мистику и детективную интригу.

«Башня из черного дерева» — книга, состоящая из 5 повестей, объединенных сквозным сюжетом.

Уильям Моррис «The wood beyond»

Это 15-ая книга из серии работ о суперинтенданте Дэлзиеле и инспекторе Паско.

Реджинальд Хилл — английский писатель, житель Йоркшира, куда он поселил и главных героев почти всех своих романов. Известность ему принес роман «Общительная женщина» (1970), в котором он впервые познакомил читателей со своими героями — начальником уголовного розыска Эндрю Дэлзиелом и его молодым помощником Питером Паско.

Эти яркие колоритные образы сразу полюбились читателям. Всего в серии вышло более 20-ти книг.

Суперинтендант Эндрю (чаще Энди) Дэлзиел — приверженец старой школы. Он недружелюбен, колок на язык и не наделен хорошими манерами. Разведен, его жена сбежала с молочником. И он блестящий детектив. Второй — сержант (позже лейтенант) Питер Паско. Выпускник университета с прекрасными манерами, прямая противоположность Дэлзиелу. Несмотря на это, их отношения из чисто профессиональных перетекают в крепкую мужскую дружбу.

По этой серии книг снят популярный телесериал на BBC — «Dalziel and Pascoe», 60 серий, 1996-2007 гг.

Алан Мейли «Очень короткие истории»

В этой книге 12 коротких рассказов.

Для тех, кто только начинает изучать английский язык, хорошая новость — произведение написано простым языком, который будет понятен даже школьнику. Легкое чтение для того, чтобы освежить знания английского.

Рубрику ведет Алёна Станицина, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ11)

Текст и фото автора

Поделиться