Размер шрифта: Фон:
Студентам
Книжная полка ГИТР: Как разговорить любого

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о книгах, которые посвящены искусству интервьюирования и есть в библиотеке Института кино и телевидения (ГИТР).

«Интервью» — Н. В. Кодола 

В этом пособии автор раскрывает суть интервью как жанра публицистики, пути развития его теоретических основ и практического применения. Внутри читатель может увидеть не только «сухой» научный текст, но и интересные примеры из практики, а также структурированные выводы о методах интервьюирования.

В библиотеке ГИТРа вы сможете найти книгу, как в мягкой обложке, так и в твердой.

«Технология интервью» — Мария Лукина

Эта книга не имеет аналогов в отечественной литературе. Пособие  задумано как практическое руководство для будущих журналистов. При этом автор учитывает опыт практикующих журналистов, а также российских и зарубежных коллег.

«Это было неудачное интервью»; «У меня был ужасный собеседник»; «Я не знал (а), что спрашивать»; «Этот человек больше мне не подаст руки» — с такими мыслями выходят после неудачного интервью начинающие журналисты.

Мария Лукина – автор книги, расскажет, как не допустить ошибок в процессе разговора с респондентом и не попасть в неловкое положение во время интервью.

Рубрику ведет Алёна Станицина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ11)

Текст и фото автора

Поделиться