Размер шрифта: Фон:
Студентам
Книжная полка ГИТРа: Эти книги перевели с английского сотрудники института

В сегодняшнем выпуске нашей рубрики мы расскажем о нескольких книгах, которые перевели сотрудники ГИТРа специально для студентов института. И приятный бонус – эти издания вы можете приобрести для вашей домашней библиотеки.

Джим Оуэс, Джеральд Миллерсон «Телевизионное производство»

Как устроено телевизионное производство? Авторы с многолетним опытом работы в медиаиндустрии рассказывают об этапах производства, функционале членов съёмочной группы, выборе техники и технологии производства в зависимости от художественных задач. Они знакомят с методами съёмки, монтажа и озвучивания, принципами сценического дизайна и компьютерной графики, показывают, как выбор технологии производства влияет на восприятие телепередачи.

Цена в библиотеке ГИТРа – 1150р.

Брэд Шульц «Спортивные СМИ. Репортаж, продюсирование и планирование»

Эта книга будет интересна не только тем, кто хочет стать спортивным корреспондентом, но и тем, кто любит спорт. Вы сможете узнать, как проходит запись величайших матчей. Каждому, кто прочтет эту книгу, откроется другая сторона спортивных репортажей. В издании описываются принципы создания контента, требования к креативности и оригинальности, к персонализации репортажа, к звуку, к подводкам, к закадровым комментариям, особенности съёмки разных видов спорта.

Цена в библиотеке ГИТРа – 650р.

Митч Якобсон «Многокамерное производство: от подготовки до монтажа и выпуска»

Книга рассказывает о способах и приемах многокамерной съемки самых разнообразных проектов – от съемок интервью двумя камерами до концертных съемок двумя десятками камер формата HD. Знакомит с методами съёмки проектов разных жанров: концертов, ток-шоу, трансляций, ситкомов, документальных и событийных сюжетов, игровых фильмов. Раскрывает самые современные технологии многокамерной съемки в беспленочном и в широкоформатном режимах, новейшие приемы и требования к работе с проектами в формате 3D.

Особенно эта книга будет полезна третьекурсникам всех факультетов института, которые каждую среду практикуются в многокамерной съемке ток-шоу в главном съемочном павильоне ГИТРа.

Цена в библиотеке ГИТРа – 900р.

За помощь с подборкой литературы выражаем 
благодарность Елене Сергеевне Еркиной — начальнику 
отдела научно-технической информации института.

Предыдущие выпуски рубрики

Рубрику ведет Алёна Станицина, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ11)

Текст и фото автора

Поделиться