Размер шрифта: Фон:
Студентам
«Кентервильское привидение» живет в Подольске

В Доме культуры им. Карла Маркса подмосковного Подольска прошел первый в сезоне спектакль детского музыкального театра «Синяя птица». Тридцатый сезон открылся музыкальным спектаклем по новелле Оскара Уайльда «Кентервильское привидение». Произведение было написано в 1887 году, но остается актуальным и по сей день.

Американский посол покупает английский замок с привидением, 
которое пугало его обитателей в течение трехсот лет. Семья 
не боится призрака, а чистота и любовь спасают его душу.

История Сэра Симона — призрака Кентервильского замка — захватывает внимание зрителя с первых минут спектакля и не отпускает до закрытия занавеса. Как меняется главный злодей? На этот вопрос нам дал ответ артист театра, исполнитель главной роли призрака Дмитрий Тегниряднов:

«На самом деле, мой герой кажется зрителям очень злым, вредным и пакостным. Он запугивает бедную домоправительницу Миссис Амни, которая постоянно падает в обморок, как только слышит имя духа. Или же крадет краски у Вирджинии, поэтому ее рисунки больше напоминают лунные пейзажи. Но, на самом деле, приведение просто устало, о чем и признается в финальной сцене. Кентервиль хочет обрести покой, а помочь ему может только Вирджиния, ведь с нею — любовь, а любовь сильнее смерти».

Юным артистам удалось передать атмосферу произведения. Потрясающие костюмы, веселые песни и танцы, выдержанная интрига и счастливый финал — настоящая сказка не только для детей, но и для взрослых.

Если вы хотите пережить эти эмоции вместе с артистами, 
то приходите на спектакли ЦДТТ «Синяя птица». Афиша на 
ближайшие мероприятия уже есть на 
официальном сайте театра "Синяя птица".
ДЛЯ СПРАВКИ: ЦДТТ «Синяя птица», ранее Детский музыкальный 
театр г. Подольска, был организован в 1990 году. С 1993 
года театр стал муниципальным учреждением культуры.

Автор текста и фото — Екатерина Тегниряднова, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться